Мобильный оператор «МегаФон» рассказал о готовности сети к предстоящему туристическому сезону. По оценке компании, летом количество звонков и объём интернет-трафика на популярных местах отдыха Большого Урала увеличатся вдвое, поэтому оператор провел работы по улучшению качество услуг.

Так, на сегодняшний день более 150 популярных мест отдыха Большого Урала обеспечены услугами «МегаФона». Популярностью пользуются озера Челябинской области, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. Желание запечатлеть и поделиться в соцсетях красотой второго по прозрачности озера страны Тургояк, озёр Еловое, Увильды, Теренкуль, Большой Еланчик, Акакуль, Зюраткуль и Кисегач обеспечивает рост интернет-трафика в 3 раза. Качественная связь также будет обеспечена в заповеднике Аркаим, горячих источниках Тюмени, музее деревянного зодчества «Хохловка» в Пермском крае, «духовной столице Урала» Верхотурье и других достопримечательностях.

В Свердловской области уверенный сигнал связи ожидает туристов на озерах Таватуй, Сунгуль, Щелкунское, на Белоярском, Рефтинском, Верх-Нейвинском, Верхнемакаровском водохранилищах, Нижнетагильском и Невьянском прудах, на водоемах в Верхней Салде, карьерах Рамада и Асбестовский. Покрытие 3G обеспечено на берегах рек Сысерть, Реж, Лобва, Чусовая, Кунара, Исеть и скалы «Каменные ворота» возле Каменска-Уральского. Высокоскоростной интернет 4G+ порадует отдыхающих на озерах: Балтым, Исетское, Чусовское, Шарташ, Шувакиш, на территории ВИЗовского пруда и Уктусского водохранилища.

Также качественная связь будет обеспечена на горах Волчиха, Ежовая, Конжаковский камень и на Северских каменных палатках.