Представители Google в ходе восьмой ежегодной конференции Google I/O представили крупное обновление операционной системы Android.

Обновление Android M получило более 100 улучшений. Так, в новой версии снижен расход ресурса аккумулятора. Настройки разрешений в приложениях оптимизированы так, чтобы проще было контролировать доступ к данным на телефоне. Для пользователей в США добавлена система оплаты Android Pay, с которой можно оплачивать покупки с помощью телефона, даже не открывая приложение. Также упрощен поиск информации в приложениях и представлено несколько обновлений в Google Now.

andr_m

Новый Google Now сможет давать подсказки именно в тот момент, когда они больше всего необходимы пользователю. Например, Google Now будет показывать информацию о свободных столиках в новом ресторане или список кинотеатров, в которых идет новый фильм.

Вместе с обновлением Android компания запустила приложение «Фото» (Google Photos), которое послужит единой базой для всех снимков и видеороликов пользователя. Приложение поможет быстро находить нужные фото или видео, сортировать их в удобном порядке и легко делиться ими в Сети.