Уральское подразделение контакт-центра «Ростелекома» обеспечит техподдержку пользователей портала для наблюдения за Единым госэкзаменом Smotriege.Ru.

Специально для пользователей оператор открыл интеллектуальный номер 8-800-100-43-12. Также будет работать система интерактивного голосового взаимодействия и веб-сервис для ответов на вопросы, приходящие по электронной почте. По расчетам «Ростелекома», уральский контакт-центр сможет принять до нескольких сотен обращений одновременно.

rtk_ege

На Урале работает одно из крупнейших подразделений объединенного контакт-центра «Ростелекома». На 600 автоматизированных рабочих местах трудятся более 900 операторов (с учетом посменной работы), которые осуществляют дистанционное обслуживание абонентов всех телеком-услуг «Ростелекома», а также дистанционные продажи. Кроме того, создана интерактивная система самообслуживания.

«Ресурсы уральского подразделения контакт – центра позволяют выполнять поддержку пользователей системы видеонаблюдения не только на Урале, но и в масштабах всей страны, – говорит Елена Cоромотина, начальник отдела развития департамента по корпоративным проектам «Ростелеком – Контакт-центр». — Подразделение обладает и современным техническим оснащением и успешным опытом реализации аналогичных проектов. Так, в 2014 г. именно на уральский контакт-центр легла нагрузка по обеспечению бесперебойной работы «горячей линии» по вопросам ЕГЭ-2014. От граждан страны было принято по телефону и электронной почте более 9 тыс. обращений, которые обработали специалисты уральского контакт – центра».