«Дом.ru» увеличит монтированную емкость своей сети на 357 тыс. квартир. До конца года техническая возможность подключить скоростной интернет, HD-телевидение и домашний телефон появится у жителей 20 городов. Для этого компания проложит более 1 000 км линий связи.

Новое строительство осуществляется в рамках реализации стратегии развития компании до 2024 г., направленной на увеличение проникновения телеком-услуг.

Во всех городах присутствия «Дом.ru» сети построены с нуля по технологии «оптика до дома», приведены к единому стандарту и зарезервированы. Их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга. Согласно принятым в компании стандартом доступ к услугам может отсутствовать у клиента не более 15 минут в месяц, фактический показатель еще меньше – 10 минут в месяц по итогам 2014 г.

Компания предлагает интернет-тарифы со скоростью до 100 Мбит/c, услуги HD-телевидения «Дом.ru TV» с множеством каналов в SD и в HD-формате, сервис мультискрин (просмотр ТВ-контента с экранов мобильных устройств везде, где есть доступ в интернет).

В настоящее время техническая возможность подключить услуги «Дом.ru» есть у жителей 8,5 млн квартир в 56 городах России.