Мобильный оператор «Мотив» поможет абонентам заработать на своих знаниях. Теперь за ценные советы клиенты компании смогут получать вознаграждение. Для этого требуется зарегистрироваться на сайте сервиса «Мобильный консультант»: указать номер своего мобильного телефона и выбрать профессиональную сферу. Стоимость консультации устанавливается самим абонентом. Она может составлять  5, 15 или 30 руб. за минуту.

Чтобы еще больше заинтересовать потенциальных «клиентов», создатели сервиса рекомендуют подробно заполнить профиль: загрузить фотографию, написать о своем образовании и опыте работы. Все заработанные деньги можно будет перевести на свой счет в банке.

После того, как абонент станет мобильным консультантом, все, кто ему позвонит, будут слышать сообщение о стоимости разговора. Номера близких, друзей и коллег рекомендуется занести в список избранных номеров, тогда они будут оплачивать звонок по условиям своего тарифа. В сервисе предусмотрен и «Черный список», в который можно внести слишком назойливых пользователей.

Для нуждающихся в консультации, на сайте сервиса предусмотрен список профессионалов, из которых можно выбрать понравившегося кандидата. Стоимость минуты разговора с ним будет складываться из стоимости консультации, которая озвучивается до соединения с выбранным специалистом,  и стоимости исходящего вызова по тарифу.

Зарегистрироваться как консультант или выбрать профессионала для консультации можно на сайте mobiassist.ru

Напомним, что ранее сервис «Мобильный консультант» стал доступен и для абонентов «МегаФона»