LG Electronics представила новый флагманский смартфон LG G4.

LG уделила особое внимание материалам при создании нового устройства. Смартфон доступен с задней крышкой из натуральной кожи ручной работы в шести расцветках. В числе прочих материалов задней крышки G4 – снежно-белая керамика с 3D узором, серый металлик, стилизованный под ручную ковку, и глянцевое блестящее золото.

lg_g4_1

В LG G4 компания отказалась от плоской, полностью металлической конструкции, ставшей стандартной для отрасли. Смартфон отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз, отмечают в компании.

lg_g4_2

Для нового флагмана была разработана 16-мегапиксельная камера с апертурой диафрагмы F1.8. LG вновь повысила качество съемки в слабом освещении при помощи оптического стабилизатора изображения OIS 2.0, показатели которого вдвое превышают OIS+.

Новой функцией для камеры G4 является ручной режим, который позволяет контролировать фокус, скорость затвора, ISO, экспокоррекцию и баланс белого. Вдобавок к JPEG фотографии можно сохранять в формате RAW.

lg_g4_3

Для создания селфи LG подготовила 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Благодаря функции «Интервальная съёмка по жесту руки» камера снимает 4 кадра с интервалом в 2 секунды, что повышает шансы получить качественное фото в плохих условиях. Затвор срабатывает от дважды повторенного раскрытия и сжатия ладони перед камерой.

LG G4 стал первым смартфоном с 5,5-дюймовым дисплеем LG IPS Quantum (2560×1440 пикселей, 538 точек на дюйм). Он обеспечивает улучшенную цветопередачу, больше яркости и повышенную контрастность. Дисплей выполнен по технологии Advanced In-Cell Touch, объединяющей ЖК-панель и сенсор касания в один слой.

LG G4 оснащен мощным съемным аккумулятором на 3000 мАч. Процессор Qualcomm Snapdragon 808 с Х10 LTE позволит использовать смартфон в нормальном режиме эксплуатации в течение дня. При этом продолжительность работы G4 от одного заряда превышает аналогичный показатель предыдущего флагмана G3 на 20%.

Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенной – 32 ГБ. Дополнительно владельцы устройства смогут расширить память смартфона с помощью карт microSD.

В смартфоне установлена операционная система Android 5.1 Lollipop.

Размеры LG G4: 148,9 x 76,1 x 6,3 – 9,8 мм, вес — 155 г.

Продажи LG G4 стартуют 29 апреля в Корее, позднее гаджет будет доступен примерно у 180 ритейлеров по всему миру.