Телеком-оператор «Дом.ru» расширил возможности сервиса мультискрин. Он позволяет смотреть телеканалы на планшетах, смартфонах и компьютерах. Около года назад сервис стал доступен обладателям новой ТВ-приставки, теперь же им может пользоваться любой абонент оператора. Сервис предоставляется без дополнительной платы.

Для того чтобы смотреть каналы на мобильных устройствах абоненту нужно загрузить бесплатное мобильное приложение «Дом.ru TV». Оно доступно для устройств на iOS и Android. Чтобы получить доступ к контенту с ПК необходимо активировать мультискрин на сайте tv.domru.ru. Всего к мультискрину можно подключить до 5 устройств, при этом первые 2 подключаются бесплатно, за остальные взимается единовременная плата в размере 50 руб.

multiscreen_domru

С помощью сервиса пользователи «Дом.ru» могут начать просмотр, к примеру, сериала, программы или спортивного матча на экране телевизора, а продолжить на мобильном устройстве или ПК. Всего для просмотра доступно свыше 60 телеканалов, а также фильмы и сериалы из «Видеотеки». Для просмотра видеоконтента необходима скорость от 300 Кбит/c, поэтому подойдет даже мобильное подключение.

Мультискрин содержит электронную программу всех каналов, а благодаря телеархиву можно смотреть программы 30 популярных телеканалов в течение трех дней после эфира.