«ВымпелКом» (бренд «Билайн Бизнес») расссказал о росте числа пользователей облачного сервиса Microsoft Office 365 на 60% за 2014 г. Общее количество корпоративных подписок за прошлый год превысило 30 тыс.

Востребованность Office 365 обусловлена привычным интерфейсом офисных приложений от Microsoft. Пользователи могут начинать  работу сразу после получения доступа, без дополнительного обучения.

Доступ к приложениям и сервисам Office 365  возможен как с компьютеров, так и с мобильных устройств на  iOS или Android. Таким образом, организовать полноценную работу можно везде где есть доступ в Сеть.

Office 365 предоставляется по модели SaaS («ПО как услуга»),  поэтому не требует дополнительных затрат на организацию дополнительной инфраструктуры. Все данные, загружаемые в облако, хранятся в защищенном дата-центре.

«Мы рады предложить нашим клиентам разнообразный набор подписок, включающих самые популярные продукты: Exchange Online, SharePoint Online, Office Online, и многое другое. Дополнительно мы разработали специальное пакетное предложение, которое позволяет по выгодной цене вместе с решением Microsoft Office 365 подключить безлимитный интернет со скоростью до 10 Мб\с», — сообщил Александр Красовский, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса «ВымпелКома».