Провайдер «Дом.ru» открыл для подключения в Челябинске новый тариф, в рамках которого пользователям становится доступен доступ в интернет на скорости до 200 Мбит/с. Челябинск стал пятым городом в России и вторым в УрФО, где интернет-пользователям теперь доступен тарифный план «Дом.ru 200».

Для того, чтобы воспользоваться новым предложением оборудование абонента (сетевая карта, Wi-Fi-роутер) должно поддерживать скорости до 1 Гбит/c. Все необходимые устройства можно приобрести у оператора. Подключение происходит от гигабитного порта коммутатора. «Дом.ru 200» можно подключить как отдельно, так и рамках пакетного тарифа вместе с цифровым телевидением «Дом.ru TV».

Новый тариф обеспечит широкий канал для всех интернет-устройств в квартире и позволит с комфортом просматривать онлайн-видео, играть, пользоваться различными ОТТ-сервисами и т.д.

По мнению директора по техническому сервису филиала «Дом.ru» в Челябинске Егора Романова, Челябинск является передовым городом с активными потребителями, которые с готовностью принимают инновации и передовые технологии. «Именно для них мы подготовили новое высокоскоростное предложение. «Дом.ru 200» открывает новые возможности работы в Сети – от онлайн-игр до мгновенного скачивания контента в высоком разрешении», — отметил он.

Напомним, что на территории УрФО скоростной тариф «Дом.ru 200» могут подключить также абоненты в Екатеринбурге. Интернет-скорости до 200 Мбит/c стали доступны жителям столицы Урала осенью 2014 г.