МТС завершила модернизацию мобильной сети в Свердловской области и на Урале. За год компания заменила оборудование и программное обеспечение базовых станций второго и третьего поколения. Это позволило в 2 раза увеличить емкость сети, повысить скорость мобильного интернета в 3G-сети, а также улучшить голосовую связь.

Сейчас мобильная сеть МТС работает на современном оборудовании с улучшенными техническими характеристиками. Обновление сети позволило повысить стабильность вызовов, увеличить количество успешных соединений, а также усилить четкость звука и разборчивость речи.

Благодаря расширению емкости базовых станций сеть оператора стала готова к росту передаваемого трафика. Как отмечают в операторе, обновленное оборудование обеспечит абонентам качественные услуги даже при пиковых нагрузках на сеть.

На данный момент модернизация сети полностью завершена на территории всего Уральского федерального округа, а также в Пермском крае. В Свердловской области модернизация оборудования охватила все города региона, а также небольшие населенные пункты. Положительные изменения смогут заметить жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Серова, Новоуральска, Асбеста, Полевского, Ревды, Краснотурьинска, Березовского и других населенных пунктов Среднего Урала.

По мнению технического директора МТС на Урале Константина Сергеева, модернизация оборудования сети обеспечила задел для развития на будущие 5 лет.