Samsung представил смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. В устройствах используются премиальные материалы корпуса и новые технологии Samsung.

Изготовленные из металла и стекла, новинки сочетают в себе стильный и при этом продуманный дизайн с мощными функциями. В новых устройствах от Samsung используется прочное стекло – Corning Gorilla Glass 4. Будущему владельцу этих смартфонов доступен широкий выбор цветов: белый жемчуг, черный сапфир, ослепительная платина, синий топаз (только для Samsung Galaxy S6) и благородный изумруд (только для Samsung Galaxy S6 edge).

gal_s6_edge

Samsung Galaxy S6 edge

Оснащенные светосильными объективами F1.9, обе камеры новых смартфонов обладают высоким разрешением (5 МП фронтальная камера, 16 МП – основная), обеспечивая высокое качество фотографий даже при съемке в условиях низкой освещенности. Кроме того, камеры новинок отличаются рядом дополнительных продвинутых характеристик, улучшающих четкость и яркость фотографий – автоматическая функция обработки HDR (High Dynamic Range) в реальном времени, оптическая стабилизация изображения (Smart Optical Image Stabilization), а также инфракрасный датчик. Более того, смартфоны оснащены новой функцией быстрого запуска камеры – пользователь может мгновенно начать фотографировать, достаточно просто дважды щелкнуть на кнопку «Домой».

gal_s6

Samsung Galaxy S6

Смартфоны работают с любыми устройствами для беспроводной зарядки на рынке, поддерживающими стандарты WPC и РМА. Также в новинках реализована технология быстрой проводной зарядки..

В устройствах используется первый в мире 14-нм мобильный процессор на 64-битной платформе, новая система LPDDR4 памяти и флэш-памяти UFS 2.0. Кроме этого, впервые реализованный в индустрии, 1440P/VP9 аппаратный декодер позволяет потребителям наслаждаться высоким разрешением потокового видео и экономить расход энергии. Кроме того, 5,1-дюймовые Quad HD Super AMOLED экраны (один из которых имеет изогнутые с обеих сторон края) обеспечивают высокую плотность пикселей – 577 на дюйм. Яркие экраны (600 cd на миллиметр) гарантируют улучшенную видимость на улице, позволяя пользователям наслаждаться просмотром контента в любом месте и в любое время.

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge поступят в продажу по всему миру с 10 апреля 2015 г.