Компания МТС сообщила о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным и муниципальным структурам Курганской области в 2015 г. Мобильными и фиксированными сервисами МТС будут пользоваться более 1 700 сотрудников из порядка 20 государственных структур региона.

Услугами связи МТС воспользуются сотрудники Курганской областной Думы, Правительства Курганской области, Управления Федерального казначейства по Курганской области, Следственного управления СК РФ по Курганской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Курганской области. Также связью от МТС будут пользоваться работники Управления Министерства внутренних дел России по городу Кургану, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана, Курганского областного центра медицины катастроф, Медицинского информационно-аналитического центра в Курганской области и других структур.

МТС обеспечит представителей государственных органов как традиционными голосовыми сервисами, внутрисетевым и международным роумингом, так и услугами мобильного и фиксированного интернета, которые становятся все более популярными среди госструктур.

«Сегодня фокус потребления услуг связи среди корпоративных клиентов государственного сектора Курганской области все больше смещается в сторону использования целого комплекса сервисов. Чиновники все больший интерес проявляют к мобильному интернету, ежегодно увеличивая объемы передаваемого трафика — только за последний год наши корпоративные клиенты в Курганской области в 1,5 раза повысили активность работы в сети. И выбор МТС как единого поставщика услуг связи в очередной раз подтверждает высокое доверие к компании и качеству предоставляемых сервисов и продуктов. Для нас важно поддерживать высокий уровень обслуживания клиентов, поэтому мы регулярно ведем работы по модернизации сети. Например, в этом году мы завершили крупнейший проект по замене всех базовых станций в регионе, что позволило нам в среднем в два раза увеличить скорость в сети «третьего поколения», повысить качество голосовой связи, а также предоставить клиентам 4G-интернет», — отметила коммерческий директор МТС в Курганской области Анна Абабкова.

В ходе конкурса на предоставление связи органам власти сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.