teXet выпустил модернизированный смартфон X-driver Quad. Теперь один из самых защищенных смартфонов на российском рынке оборудован производительным четырехъядерным процессором MTK 6582, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, 4-дюймовым IPS экраном с разрешением 800×480 пикселей для видео и изображений высокой четкости, а также ОС Android 4.4.2 KitKat.

tex_xdr

В смартфоне установлены 2 камеры: основная 8 Мп с автофокусом и вспышкой и фронтальная 1,3 Мп.

В плане возможностей teXet X-driver Quad не уступает большинству современных смартфонов, но при этом он будет безотказно работать там, где большинство аппаратов выйдут из строя – под водой, на жаре или морозе.

Уникально сконструированный корпус блокирует путь микрочастицам к системной плате и другим важным компонентам устройства. Пыленепроницаемость, возможность безопасного погружения в воду и пребывания под дождем подтверждены международным сертификатом защиты IP68. Для придания максимальной прочности оболочка усилена внутренними металлическими пластинами под экраном и на задней стенке. В качестве защиты дисплея применяется японское стекло ASAHI Glass, которое в три раза толще стекол обычных смартфонов. Агрессивную эстетику и готовность к испытаниям в условиях бездорожья подчеркивает рифленая поверхность задней крышки, повторяющая рисунок протектора внедорожника.

Еще одно преимущество teXet X-driver Quad по сравнению с предыдущей версией – аккумулятор емкостью 3100 мАч, который позволяет оставаться на связи длительное время без доступа к розетке. Одного заряда хватит на 8 часов непрерывных разговоров, 6,5 часов работы в интернете и до 23 дней в режиме ожидания.

Размеры смартфона — 139х73,8 х18,3 мм, вес 261 г.

В комплекте с устройством идут запасные резиновые заглушки и удобный ремень с карабином и компасом. Смартфон можно закрепить на поясе, сумке, одежде удобно носить, оставляя руки свободными.

Рекомендованная розничная стоимость teXet X-driver Quad составляет 12 990 руб.