«Ростелеком» запустил сервис «Мультискрин», расширяющий возможности «Интерактивного ТВ». Новый сервис объединяет различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», портал Zabava.ru, приложения Zabava для планшетов на Android и iOS, приложения Zabava для Smart TV. Всего к «Мультискрину» можно подключить до 5 устройств.

Сервис позволяет сохранять позицию просмотра при смене экрана. Так, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

«Мультискрин» по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ», портала или приложений Zabava для планшетов и Smart TV. Чтобы начать пользоваться сервисом абоненту достаточно войти в приложение Zabava и авторизоваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ». На портале Zabava.ru дополнительно нужно будет пройти короткую регистрацию.

После авторизации абонент получит полный доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве. Также можно будет покупать контент с любого устройства и он автоматически станет доступен на всех экранах.

Сервис «Мультискрин» доступен бесплатно.