Соцсеть «ВКонтакте» будет показывать передачи «Первого канала». Как сообщает пресс-служба социальной сети, соответствующая договоренность достигнута между представителями двух компаний.

Самые рейтинговые проекты «Первого канала» станут доступны пользователям «ВКонтакте» в собственном плеере соцсети бесплатно и в отличном качестве. Партнером в реализации проекта выступает компания Pladform.

Пользователи ВК получат доступ к телешоу «Точь-в-точь», «Вечерний Ургант», «Пусть говорят», «Наедине со всеми», «Мужское-женское», «Три аккорда», «Теория заговора», «Фазенда», «Пока все дома», «Жить здорово», «Человек и закон», «Смак» и другим. Программы можно будет найти как через поиск в видео, так и в официальных группах «Первого канала».

По словам главы дирекции интернет-вещания «Первого канала» Ильи Булавинова, каждый месяц фиксируется сотни миллионов просмотров нелегально размещенных копий программ «Первого канала» и их фрагментов в интернете. «Наша задача – не только заблокировать пиратское видео, но и дать пользователям возможность смотреть наши программы в комфортных условиях на удобных для них площадках. И без ущерба для интересов правообладателя», — отметил он.