В России стартовали продажи Nokia 215, самого доступного телефона от Microsoft с возможностью подключения к сети интернет. Nokia 215 предназначен для тех, кто приобретает свой первый мобильный телефон для связи и веб-серфинга, а также использования различных цифровых сервисов. Обладая привлекательной ценой, новая модель существенно расширит доступность сервисов Microsoft для потребителей. В России Nokia 215 доступен в варианте с 2-мя SIM-картами, в ярко-зеленом, белом и черном цветовых исполнениях. Ориентировочная розничная цена составляет 2 590 руб.

nok_215

Являясь представителем класса доступных кнопочных телефонов, Nokia 215 предоставляет пользователям доступ к ключевым функциям смартфонов.

Телефон поддерживает онлайн-сервисы благодаря браузеру Opera Mini Browser. Пользователям будут доступны: прогноз погоды MSN Weather поисковик Bing Search, социальные сети Twitter и Facebook, включая приложение Messenger с мгновенными оповещениями для быстрой связи с друзьями и близкими.

Приложение SLAM обеспечит возможность обмена контентом между устройствами и совершение звонков через Bluetooth-гарнитуру с использованием Bluetooth 3.0.

В телефоне установлена VGA-камера, имеется также фонарик, включаемый прямо с клавиатуры. Поддержка карт памяти MicroSD позволит владельцу устройства увеличить доступный объем встроенной памяти.

Телефон может работать до 21 дня в режиме ожидания, до 20 часов в режиме разговора, до 50 часов в режиме проигрывания MP3-файлов и до 45 часов с включенным FM-радио.