Крупнейшая интернет-площадка розничной торговли AliExpress и китайский производитель телекоммуникационного оборудования и систем ZTE объявили о подписании стратегического партнерства. В рамках соглашения глобальные продажи новейшего смартфона Blade S6 от ZTE стартуют эксклюзивно на AliExpress.zte_s6

Blade S6 стал первым продуктом, о запуске которого ZTE объявил в этом году, а его продажи стартуют на AliExpress 10 февраля за один месяц до того, как телефон появится в розничной продаже на выставке CeBIT 2015 в марте в Ганновере. Цена устройства составит $249.99.

Решение ZTE о партнерстве с AliExpress является неслучайным, учитывая успех запусков других 3C брендов на платформе AliExpress. Так, UMI, производитель смартфонов из Шеньчженя, продал 1 тыс. телефонов в течение первых 3 минут в день запуска 16 декабря 2014 г. 23 декабря 2014 в течение 2 часов было распродано 3 тыс. смартфонов UMI байерам из 53 стран. Teclast, производитель телефонов из Тайваня, продемонстрировал впечатляющие продажи, продав в день запуска 1204 планшета покупателям из 54 стран.

ZTE Blade S6 построен на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 и содержит графический чип Adreno 405. Устройство имеет 5,5 дюймовый экран с HD-разрешением, 2 ГБ оперативной памяти, 8 Мп камеру. В смартфоне установлена операционная система Android 5.0 Lollipop.