LEGO Education представило новое мобильное приложение с поддержкой образовательной робототехнической платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. Новое приложение с возможностью программирования EV3 обеспечит простое и эффективное знакомство с робототехникой серии MINDSTORMS.

Мобильное приложение EV3 имеет урезанный функционал по сравнению с настольной версией ПО. Полные возможности по программированию моделей EV3, регистрации данных с помощью микрокомпьютера EV3, а также по работе с Дополнительными комплектами заданий доступны только для пользователей настольной версии программного обеспечения LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3 – это образовательное решение, которое позволяет ученикам эффективно, увлекательно и практически изучать такие предметы из школьной программы, как информатика, технология, физика и математика в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов. Теперь ученикам и педагогам доступно мобильное приложение, которое делает знакомство с робототехникой еще более простым и увлекательным.

Приложение для программирования LEGO Education EV3 обеспечивает легкий доступ к микрокомпьютеру EV3 и позволяет учителям и учащимся пользоваться интуитивной понятностью и мобильностью планшета, обеспечивая большую гибкость, простоту и быстрый доступ к учебным материалам и функциональным возможностям EV3.

В настоящий момент приложение совместимо с планшетами на базе iOS. Оно будет доступно для установки через App Store на английском языке в марте 2015 г. или с сайта LEGO Education. Версии на других языках можно будет установить начиная с июня 2015 г.

Программное обеспечение LEGO MINDSTORMS Education EV3 построено на базе пакета LabVIEW, ведущего графического языка программирования, используемого научными сотрудниками и инженерами по всему миру. LabVIEW позволяет ученикам, работающим с платформой LEGO MINDSTORMS Education EV3 обучаться с удовольствием, применения практический опыт при изучении абстрактных технических и научных понятий, развивая навыки, которые пригодятся им не только в школе, но и во взрослой жизни. Совмещение возможностей ПО EV3 с естественными особенностями планшетов позволяет сделать программирование на платформе EV3 еще более интуитивно понятным, что способствует эффективному развитию учениками навыков программирования, конструирования и решения задач.