Компания «ВымпелКом» подвела итоги за 2014 г. по предпочтениям абонентов в рамках предлагаемой тарифной линейки.

В течение 2014 г. количество абонентов, которые выбирают тарифные планы, включающие пакеты минут, СМС и интернет-трафика выросло в 2 раза. Это самый большой рост среди всех тарифных планов, существующих в линейке «Билайн».

Основную роль в этой динамике сыграл тариф «Все за 300» и новинка прошлого года — тарифный план «Все за 150», в рамках которого за 5 руб. в сутки абонент получает полный безлимит на внутрисетевые звонки, а также возможность безлимитного доступа в интернет – самые востребованные услуги абонентов Курганской области.

Несмотря на это доля абонентов, выбирающих тарифы из линейки «Всё» пока составляет 20%, это второе место абонентских предпочтений по Курганской области.

На первом месте тарифные планы для внутрисетевого общения. 46% абонентов предпочитают тариф «Ноль сомнений», эта тенденция объясняется тем, что каждый второй абонент в Курганской области – абонент «Билайн», поэтому большинство звонков совершается внутри сети, и для абонентов важна низкая стоимость звонка на номера «Билайн», которая является основным преимуществом тарифа «Ноль сомнений».

На третьем месте по предпочтениям абонентов тариф «Моя территории» с единой низкой ценой звонка на любые направления по всему Уралу.

Для всех желающих оценить преимущества пакетных тарифов линейки «Все» появились дополнительные возможности, теперь менять тарифные планы с целью выбора наиболее подходящего, абоненты могут бесплатно.

С 15 января благодаря изменениям в правила предоставления услуг телефонной связи абоненты могут менять тариф бесплатно, но не чаще 1 раза в месяц.

Оператор имеет право снять плату с пользователя лишь в том случае, если со дня перехода с одного тарифа на другой прошло меньше чем 31 день.

«Рост числа абонентов, выбирающих тарифы для внутрисетевого общения у нас начался с тех пор, как «Билайн» стал лидером рынка в Зауралье. «Билайн» предоставляет возможность абонентам, выбирающим общение внутри сети, всегда быть на связи, общаясь бесплатно, — комментирует директор Курганского филиала Олег Щербак. – Большой рост подключений к пакетным тарифам «Всё» в 2014 г. вызван увеличением пользователей смартфонов, а также возрастающей потребностью наших абонентов в услугах мобильного интернета. Линейка тарифов «Всё» удовлетворяет все эти основные потребности».