Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о старте пилотных проектов с Bookmate, ресурсом для чтения книг по подписке, и Zvooq, популярным музыкальным сервисом.

С 8 декабря клиенты «Билайн» на Урале и в Сибири смогут стать участниками пилотных проектов и попробовать преимущества сервисов Zvooq (на Урале) и Bookmate (в Сибири) по специальной цене.

Первый месяц доступа к сервисам для абонентов «Билайн» будет бесплатным. Начиная со второго месяца абонентская плата составит 4 руб. в сутки, что позволит экономить до 40% по сравнению с ценой подписки в магазинах приложений.

Bookmate – сервис для чтения книг на смартфонах и телефонах. Он располагает огромным каталогом книг – более 500 тыс. наименований. Сервис позволяет загружать книги для чтения офлайн и интегрируется с профилями пользователей в соцсетях.

Zvooq – сервис для прослушивания музыки на смартфонах и телефонах. Пользователям Zvooq доступны более 18 млн треков 500 тыс. российских и зарубежных исполнителей. Музыку можно синхронизировать для прослушивания офлайн. Сервис так же синхронизируется с профилями пользователей в соцсетях.

Пилотный проект продлится 4 месяца.