Компания МТС в партнерстве с «Система Масс-медиа» запустили спутникового телевидение под брендом МТС. Пользователям нового сервиса будут доступны 160 телеканалов на 6 языках, возможность самостоятельно формировать видео-контент с помощью функций отложенного просмотра, паузы, видео по запросу, а также удобный канал коммуникаций с оператором за счет встроенной в приставку SIM-карты.

В комплект поставки нового сервиса входит брендированная антенна, подписка на базовый пакет (1 год) и приставка. 30 каналов базового пакета будут транслироваться в формате HD. Кроме того, в состав пакета будут включены региональные версии телеканалов для Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга России. Дополнительно пользователям услуги будут доступны тематические пакеты телеканалов.

Вещание спутникового ТВ МТС осуществляется с космического аппарата ABS-2, цифровой сигнал которого могут принимать 95% жителей России. Благодаря SIM-карте МТС, которая встроена в приставку, можно подключать дополнительные пакеты и узнавать баланс. Также клиентам нового спутникового сервиса доступны все традиционные для абонентов мобильной связи МТС способы пополнения счета.

Интерфейс, поставляемых в комплекте приставок разработан специально для МТС и открывает доступ на экране телевизора к интерактивной программе передач, курсам валют, картам, информации о пробках на дорогах, лентам новостей. Приставка поддерживает запись на съемные носители, функцию паузы (TimeShift), возможность просмотра фото и воспроизведения аудио- и видео-контента. Подключение приставки к интернету осуществляется по интерфейсам Ethernet, Wi-Fi или 3G. Доступ к Сети соответственно открывает доступ к OTT-сервисам — отложенному просмотру и видео по запросу.