Компания GS Group выпустила телепланшет «Триколор ТВ». Устройство с предустановленным специальным ПО позволит абонентам крупнейшего российского спутникового оператора смотреть телепередачи в любом месте квартиры, где есть доступ к домашней Wi-Fi-сети.teletablet

Телепланшет «Триколор ТВ» GS700 работает как независимый дополнительный экран в связке с комплектом из двух ТВ-приставок General Satellite GS E501 и GS S591. Устройство также совместимо с приставками GS U510, GS E212 и GS B211, работая в роли мобильного пульта. Подключение к приставкам происходит по Wi-Fi-сети.

Новый гаджет содержит предустановленные приложения «Play.Триколор», «Кино.Триколор» и «Гид.Триколор», которые позволят абонентам смотреть и управлять спутниковым телевидением.


Телепланшет работает на базе ОС Android 4.4, оснащен 4-ядерным процессором MediaTek MT8127 и имеет 7-дюймовый сенсорный IPS-экран с разрешением 1024х600 точек. В устройстве установлен видеопроцессор Mali-450 MP4, объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенной – 4 ГБ. Кроме того, поддерживаются карты microSD до 32 ГБ. Для выхода в Сеть и обмена данными в планшете имеются модули Wi-Fi (b/g/n) и Bluetooth. Наличие модуля GPS обеспечивает дополнительные навигационные возможности.

Следует также отметить наличие разъема HDMI (для вывода видеосигнала на большой экран) и поддержки технологии Miracast (для беспроводной передачи сигнала).

Планшет оснащен 2 камерами на 2 Мп и 0,3 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2800 мАч. Это позволяет, по словам разработчиков устройства, работать в режиме ожидания до 200 часов и до 5 часов в активном режиме. Вес планшета — примерно 280 г.

Первая партия новых гаджетов будет включена в комплект с цифровыми приставоками GS E501 и GS S591. Также телепланшет будет доступен в рознице и интернет-магазине «Киберри».