Компания Microsoft объявила о запуске нового приложения Skype Qik. Skype Qik – это приложение для обмена видеосообщениями, позволяющее записывать интересные моменты из жизни, а затем делиться ими с друзьями в один клик. Qik поможет пользователям оставаться на связи, когда нет времени позвонить.

Основными преимуществами Skype Qik являются: быстрая отправка видео, использование созданных самостоятельно «смайлов», поддержание работы двух камер и возможность их переключения в процессе съемки. Приложение позволяет обмениваться видеосообщениями в группах друзей или создавать видео-чаты с отдельными контактами из адресной книги вашего телефона.

Кроме того, пользователь может больше не беспокоиться, если какое-то видеосообщение всплывет в неудобный момент – через две недели они автоматически удаляются, что позволяет освободить место на телефоне для новых видео и свежих эмоций. А если сообщение отправлено по ошибке, то его можно сразу же удалить независимо от того, успел получатель его просмотреть или нет.

Для тех, у кого в данный момент нет возможности записать видеосообщение, есть функция Qik Flik. Это личные «смайлы» – короткие 5-секундные ролики, которые можно записать заранее и отправлять одним нажатием кнопки.

Загрузить приложение Skype Qik можно в Магазине Windows Phone, Google Play или Apple App Store.