В «Евросети» стартовали продажи нового флагманского смартфона от Samsung — модели GALAXY Alpha. Приобрести новинку можно в салонах ритейлера в 1490 городах и населенных пунктах России и Белоруссии.sams_galaxy_a

Новый Samsung GALAXY Alpha с последней версией Android 4.4. KitKat выполнен в тонком корпусе (6,7 мм), заключенным в металлическую рамку. Смартфон оснащен ярким 4,7-дюймовым Super AMOLED дисплеем и поддерживает работу в сетях LTE Advanced (4G+).

По словам Аркадия Графа, главы Samsung Mobile в России, Galaxy Alpha является первым смартфоном, в котором реализована технология 4G+ / LTE-Advanced. «Это новшество позволяет использовать для передачи данных по мобильным сетям одновременно два диапазона LTE. Это можно сравнить с открытием дополнительных полос на дороге. Существенно увеличивается средняя скорость скачивания из интернета в сравнении со стандартным 4G/LTE, а максимальная скорость в российских сетях превышает 110 Мбит/с. Смартфон при работе в 4G+ заметно быстрее при открытии веб-сайтов и, особенно, при просмотре HD-видео. Пользователи уже сейчас могут оценить уникальные преимущества быстрой работы смартфона», — отметил Граф.

Samsung GALAXY Alpha доступен для покупки в салонах и интернет-магазине «Евросети» в черном и белом корпусе по цене 24 990 руб., на золотую модель можно оформить предзаказ.

В поддержку начала продаж Samsung Electronics выпустил новый рекламный ролик. В основу визуальных метафор заложена идея времени, реализованная в образе циферблата часов. Стрелки отсчитали последние секунды закончившейся эпохи – пришел час мобильного устройства качественно нового уровня. Рекламная кампания стартует на федеральном ТВ с 10 октября 2014 г.