Microsoft начинает продажи новых смартфонов Lumia 830 и Lumia 735 в России. Модель Lumia 730 ожидается в продаже в ближайшие дни.

Ориентировочная цена Lumia 830 составит порядка 20 тыс. руб., а Lumia 735 и 730 – около 13 тыс. руб. Смартфон Lumia 830 на старте продаж будет доступен в черном, белом и оранжевом цвете, позднее к ним добавится зеленый. Lumia 735 выходит в темно-сером, зеленом, оранжевом и белом цвете, Lumia 730 – в зеленом, оранжевом и белом. Дополнительно в комплекте с Lumia 730 также будет доступен дополнительный сменный корпус темно-серого цвета.

lum_830

Lumia 830

Lumia 830 на базе ОС Windows Phone 8.1 выполнена в тонком и легком алюминиевом корпусе и обладает 5-дюймовым экраном с технологией ClearBlack. Фото и видеовозможности обеспечиваются 10-мегапиксельной камерой с технологией PureView, оптикой ZEISS, технологией Rich Recording и системой оптической стабилизации. Пользователи устройств также смогут воспользоваться такими функциями как Dynamic Flash (возможность добавить вспышку после того, как сделан снимок) и 4K Moments (видеосъемка с разрешением 4К и скоростью 24 кадра в секунду, при этом каждый кадр видео имеет разрешение 8,3 Мп и может быть сохранен как статичное изображение).

За быстродействие в Lumia 830 отвечает 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Автономность устройства обеспечивается батареей емкостью 2200 мА/ч. Кроме того, смартфон поддерживает функцию беспроводной зарядки.

Одновременно со стартом продаж Lumia 830 российским покупателям станет доступна модель Lumia 735 — стильный смартфон для звонков по Skype и селфи c фронтальной 5 Мп-камерой и поддержкой сетей четвертого поколения LTE. В ближайшее время также стартуют продажи Lumia 730 с поддержкой 3G и двух SIM-карт.

lum_730

Lumia 735 и Lumia 730: смартфоны для Skype и селфи

Пользователям Lumia 730 и Lumia 735 будет доступна бесплатная 3-месячная подписка на сервис Skype Unlimited World. Он позволяет совершать голосовые вызовы со смартфонов на мобильные и стационарные телефоны по всему миру.

Кроме этого, в ближайшее время в России в продаже появится беспроводная зарядная панель DT-903 второго поколения — устройство с интеллектуальными функциями уведомления о необходимости подзарядки, которые сопровождаются мягкой подсветкой.

Также российским покупателям будет доступен медиа-адаптер HD-10 для передачи содержимого экрана смартфонов Lumia. С его помощью можно будет транслировать любой контент со смартфона на экран по интерфейсу HDMI, просто и без ограничений размера контента.