Коммерческим директором макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» назначен Денис Сибирцев. Ранее он занимал должность директора Екатеринбургского филиала компании.

sibircev

Денис Сибирцев назначен коммерческим директором «Ростелеком-Урал»

Денис Сибирцев родился 26 июля 1972 г. в Екатеринбурге. В 1994 г. окончил физфак Уральского государственного университета им. А.М. Горького. В 1998 г. защитил диссертацию по физике твердого тела. Кандидат физико-математических наук. В отрасли связи работает с 1999 г.

Начинал карьеру в компании «УралРелком». После слияния «УралРелкома» с компанией «Совинтел» работал начальником отдела, директором по продажам корпоративным клиентам. Когда «Совинтел» вошел в состав «ВымпелКома» (бренд «Билайн»), занял должность директора по развитию широкополосного доступа в интернет в Уральском регионе. В 2010-2012 гг. – директор по развитию широкополосного доступа и новых видов бизнеса Северо-Западного филиала «ВымпелКома». С июня 2012 г. – директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома». С октября 2014 г. – заместитель директора макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» – коммерческий директор.

На новой должности Денис Сибирцев будет курировать вопросы коммерческой деятельности «Ростелекома» на территории семи регионов, входящих в зону ответственности макрорегиона «Урал»: Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и Пермского края.

По мнению директора «Ростелеком-Урал» Антона Колпакова, управленческий талант и уникальный опыт работы Дениса Сибирцева на высококонкурентном телекоммуникационном рынке Свердловской области позволят ему эффективно решать приоритетные задачи в масштабах всего Урала: «Среди них – укрепление позиций на рынке широкополосного доступа и интернет-телевидения, обеспечение высокого уровня клиентского сервиса, трансформация бизнес-процессов в интересах клиентов».