Курганский филиал «Билайн» совместно с Курганским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский фонд помощи беженцам «Соотечественники»» проводят благотворительную акцию в лагере переселенцев с целью обеспечения связью граждан Украины, прибывшим в Курганскую область.

В местах размещения беженцев сотрудниками Курганского филиала «Билайн» установлены таксофоны с сим-картами «Билайн». Любой житель лагеря может воспользоваться бесплатной связью, как для звонков на Украину, так и для звонков по Курганской области и в другие города России.

«В связи со сложившейся ситуацией, граждане Украины временно размещаются в организованных лагерях для беженцев. За 30 дней, в течение которых пребывание в лагере бесплатно, переселенцы должны найти вариант дальнейшего развития событий. Устроиться на работу, где-то обосноваться, обустроить быт или переехать в другой город без связи невозможно, — комментирует председатель правления Общественного благотворительного фонда «Российский фонд помощи беженцам «Соотечественники» Лариса Пудова, — Мы рады, что представители компании «Билайн» оказывают нам помощь в организации этого важного процесса, обеспечивая переселенцев бесплатной связью. Кроме того, всем, кто находится далеко от дома, важно быть в курсе событий. У многих прибывших нет финансовой возможности обеспечить себя связью: приобрести телефон или сим-карту, поэтому наличие бесплатной связи от «Билайн» для большинства настоящее спасение».

Только за последние 2 недели бесплатно воспользовались связью «Билайн» более 120 человек, живущих в лагере беженцев в Курганской области.

«По статистике большая часть исходящих звонков, совершаемых с таксофонов «Билайн», приходится на Украину — около 60% всех вызовов, — говорит директор Курганского филиала «Билайн» Олег Щербак. – Около 20% звонков – по Курганской области и 20% в другие регионы России. Если потребность в связи от «Билайн» в дальнейшем будет актуальна, то мы готовы оказывать поддержку».