Компания Lenovo представила на ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA-2014 в Берлине новинки в серии смартфонов премиум-класса Vibe — Vibe X2 и Vibe Z2.

Lenovo Vibe X2 – первый в мире многослойный смартфон, корпус которого выполнен в яркой градиентной цветовой палитре. Покупатель может выбрать телефон в корпусе такого цвета, который больше всего соответствует его индивидуальному стилю – белый, красный, золотистый или темно-серый. Vibe X2 – тонкий и легкий смартфон: его толщина составляет 7,2 мм, а вес – всего 120 грамм. При этом устройство обладает 5-дюймовым дисплеем стандарта Full HD с широким углом обзора.

len_x2

Lenovo Vibe X2

Восьмиядерный процессор MediaTek 4G LTE True8Core отвечает за технические возможности и высокую производительности телефона. Благодаря реализованным в телефоне энергосберегающим технологиям, время работы аппарата без подзарядки существенно увеличено.

Lenovo Vibe X2 оснащен двумя камерами, позволяющими делать снимки в различных режимах съемки, а также накладывать эффекты на фотографии. Делать селфи теперь стало еще легче – смартфон оснащен широкоугольной фронтальной камерой с разрешением 5 МП и функцией управления жестами для активации автоматического спуска затвора при моргании и улыбке. Основная камера смартфона получила 13-мегапиксельный модуль с автофокусом, сенсором с обратной подсветкой и светодиодной вспышкой, благодаря чему снимки получаются четкими и яркими. Lenovo Vibe X2 оснащен 32 ГБ встроенной памяти.

В Lenovo решили дать пользователям возможность еще больше персонализировать свои смартфоны и представляют для этого два новых аксессуара — модули Vibe Xtension: Battery Xtension и Hi-Fi Xtension, которые подключаются к смартфону Vibe X2. Ультратонкий (толщиной всего 5,1мм) модуль Battery Xtension выполняет двойную функцию: защищает аппарат, а также увеличивает время его работы без подзарядки почти вдвое. С Battery Xtension можно полноценно пользоваться смартфоном весь день, не заботясь о необходимости зарядки аккумулятора. Модуль Hi-Fi Xtension представляет собой подставку с динамиками для усиления громкости звука при прослушивании музыки и просмотре фильмов.

Второй смартфон — Lenovo Vibe Z2, создан специально для тех, кому нужен аппарат с исключительным уровнем производительности и технических характеристик в тонком цельнометаллическом корпусе из матового шлифованного металла. Этот тонкий смартфон (7,8 мм) оснащен одним из самых ярких дисплеев из представленных сегодня на рынке. Дисплей диагональю 5,5 дюймов стандарта HD (1280×720), с яркостью 600 нит позволяет наслаждаться высоким качеством и яркостью фотографий и видео в любых условиях, даже при солнечном свете.

len_z2

Lenovo Vibe Z2

Vibe Z2 – первый 64-битный смартфон Lenovo. За производительность в смартфоне отвечает четырехядерный процессор с 64-битной архитектурой Qualcomm Snapdragon 64-bit Quad Core с частотой 1.2 ГГц. Аккумулятор мощностью 3000 мА/час обеспечивает работу аппарата в течение всего дня. Объем внутренний памяти в Lenovo Vibe Z2 теперь составляет 32 ГБ. В наличии также поддержка сетей 4G LTE и возможность работы двух SIM-карт.

Фотовозможности Vibe Z2 во многом схожи с Vibe X2. Основная камера с разрешением 13 МП оснащена функцией оптической стабилизации изображения, а также сенсором с обратной подсветкой нового поколения Sony Exmor, что позволяет получить яркие снимки высокого качества даже в условиях ночной съемки. Кроме того, смартфон оснащен фронтальной камерой с разрешением 8 МП и объективом, не искажающим изображение. На телефон установлены приложения для редактирования фотографий, дистанционного управления затвором фотокамеры, а также новое приложение Instant On.

Смартфоны Lenovo Vibe X2 и Vibe Z2 появятся на российском рынке в октябре-ноябре этого года.