Возможность соприкоснуться с выдающимися исполнителями классической музыки жителям Сургута и Нефтеюганска подарит «Билайн». В дни проведения III Симфонического форума России, своеобразного смотра исполнительского мастерства отечественных симфонических оркестров, Сургутский филиал «ВымпелКома» (бренд «Билайн») организует on-line трансляции из Большого зала Свердловской государственной филармонии.

12 сентября 2014 г. в 19.00 в центральном атриуме ТРЦ «Аура» каждый желающий сможет увидеть выступление оркестра MusicAeterna Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Основателем и художественным руководителем этого оркестра является Теодор Курентзис. Автор постановок в Большом театре России, Парижской национальной опере, опере Цюриха, обладатель пяти «Золотых масок» и эксклюзивного контракта со звукозаписывающей компанией Sony Classical, Теодор Курентзис назван критиками «Пермским Моцартом». Посетители ТРЦ «Аура» смогут увидеть, а главное, услышать в исполнении оркестра Пятую и Седьмую симфонии Бетховена.

А 18 сентября 2014 г. в 19.00 югорским ценителям классической музыки рекомендуется переместиться в ТРЦ «Сити-Молл» (зона фуд-корта), где «Билайн» организует on-line трансляцию заключительного концерта III Симфонического форума России. Трансляция будет вестись из Екатеринбурга. Здесь на сцену филармонии выйдет один из старейших в России и широко известный за пределами страны Уральский академический филармонический оркестр. Без малого 20 лет УАФО руководит н.а. России Дмитрий Лисс. Славу этому оркестру делают не только его талантливые музыканты, но и щедрые благотворители. Оркестр имеет великолепное инструментальное оснащение: струнный квартет Вильома, шедевры Бергонци, Гварнери, Руджери и других великих мастеров прошлого. На закрытии форума уральцы исполнят Третью симфонию Тертеряна и Третью же симфонию Рахманинова.