Бесплатное мобильное приложение «Кукуруза» под управлением iOS и Android собрало более 2 000 отзывов, средняя оценка в магазинах 4,6. Приложение себе на смартфоны установили более 100 000 пользователей.

Мобильное приложение для смартфонов на базе Android-платформы было запущено 11 ноября 2013 г., приложение для смартфонов iOS — 13 декабря 2013 г. Платежный кабинет был запущен в феврале 2010 г.

kukur

Востребованность приложения и платежного кабинета среди пользователей обусловлена возможностью оплачивать более 1500 услуг без комиссии в любом месте и в любое удобное для них время.

В платежном кабинете можно оплачивать услуги сотовой связи, интернет-провайдеров и ЖКХ, погашать кредиты, пополнять электронные кошельки или перевести деньги на другие карты «Кукуруза».

Пополнить карту просто: для этого достаточно привязать к карте «Кукуруза» свою банковскую карту Visa и MasterCard. Таким образом, если у пользователя установлен кредитный лимит, он может погасить его удаленно за несколько секунд.

За 9 месяцев работы приложений мы собрали более 2 000 отзывов в магазинах. На сегодня оценка в магазинах AppStore и Google Play составляет 4,6. За последний месяц были доработаны самые запрашиваемые функции от пользователей, например, вход по короткому паролю, пополнение с банковских карт системы Visa.

Количество сессий, подключений к мобильному приложению, с момента запуска приложений выросло с 5 124 в сентябре до 430 000 в июле.

Доля активных уникальных пользователей, которые в течение месяца подключались к приложению, совершали операции, в свою очередь, увеличилась в 93 раза, с 438 пользователей в сентябре до 41 000 в июле.

На данный момент приложение «Кукуруза» доступно для пользователей Android версии 2.2 и выше и iPhone, iPad, iPod touch версии 6.0 и выше.