Макрорегиональный филиал «Урал» компании «Ростелеком» проводит открытый запрос предложений на право заключения договора на разработку интернет-баннеров и размещение рекламных материалов в интернете.

Баннеры должны будут размещаться c геотаргетингом по уральским регионам на проектах «Яндекса» (почта, новости, погода, карты и т.д.), в рекламной сети Google, проектах Mail.ru, социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир» и Facebook.

Дополнительно для Свердловской области баннеры должны быть размещены на порталах e1.ru, 66.ru, uralweb.ru, dkvartal.ru, u-mama.ru, uralweb.ru, expert-ural.com, apiural.ru, justmedia.ru и ura.ru. Для показов в Челябинской области выбраны рекламные площадки на сайтах 74.ru, chelyabinsk.ru, dostup1.ru, chel.dk.ru и gismeteo.ru. Жителям Курганской области, помимо соцсетей, реклама «Ростелекома» должна показываться на ресурсах 45.ru и kurgan.ru.

Для Тюменской области рекламные материалы должны размещаться на площадках 72.ru, nashgorod.ru, megatyumen.ru, vsluh.ru, tobolsk.ru и др. В Югре реклама должна быть размещена на сайтах osurgut.com, siapress.ru, 86.ru, 2gis.ru, hmcity.ru и dolmer.ru. Баннеры для жителей Ямала должны быть представлены на ресурсах noyabrsk-inform.ru и 89.ru.

Для жителей Пермской области реклама будет показываться на сайтах properm.ru, 59.ru, teron.ru, business-class.su, web2edu.ru, berforum.ru и prm.ru.

С полным списком площадок, на которых планирует разместить рекламу «Ростелеком», можно ознакомится по ссылке.

Максимальная стоимость договора составляет 12 млн руб. Заявки принимаются до 3 сентября 2014 г. Подведение итогов состоится 23 сентября.