«Ростелеком» организовал для Ишимского пивоваренного завода подключение к сети передачи данных с использованием оптического доступа. Завод, который сегодня готовится к запуску, обеспечен высокоскоростным интернетом и современной цифровой телефонной связью.

«Построить телекоммуникационную инфраструктуру предстояло в очень сжатые сроки, практически за два месяца, — комментирует один из учредителей «Ишимской Пивоваренной Компании» Игорь Олейников. Связь на предприятии должна быть качественной и надежной. Поэтому, когда встал вопрос строительства телекоммуникационной инфраструктуры, мы приняли решение обратиться к специалистам «Ростелекома». Работа была выполнена в оговоренные сроки. Открытие завода для нас знаковое событие, мы планируем его приурочить к 70-летию Тюменской области».

Для организации телекоммуникационной инфраструктуры «Ростелеком» построил волоконно-оптическую линию связи с применением технологии FTTB (Fiber-To-The-Building), которая дает возможность предоставления по одной линии целого ряда телекоммуникационных услуг, требующих высокой скорости передачи данных. Пропускная способность канала — до 100 Мбит/с. Технология FTTB или «Оптика до здания» — одно из перспективных решений, основными преимуществами которого являются высокая пропускная способность, возможность комплексного предоставления услуг от одного оператора, гарантированное цифровое качество и интерактивное управление сервисами. Эта технология подразумевает практически полную защиту от электромагнитных и радиочастотных помех, а также от погодных условий.