МТС запустила продажи новой HD-приставки. Как сообщают в операторе, устройство разработано специально для МТС и отличается расширенной функциональностью.

Так, приставка позволяет записывать телетрансляции в HD-качестве на любое внешнее USB-устройство, причем начать запись можно как по нажатию кнопки, так и с помощью таймера. Также пользователям теперь доступны функции управления просмотром, например, тайм-шифт, позволяющая поставить «живой» телеэфир на паузу и вернуться к просмотру с того же самого места позднее или перемотать записанное видео.

Приставка оснащена универсальным пультом, при помощи которого пользователь может управлять и HD-приставкой, и телевизором.

tv_mts

Дизайн и интерфейс приставки выполнены специализированным дизайн-ателье и выдержаны в корпоративном стиле МТС. В меню устройства встроен электронный телегид, с помощью которого можно управлять контентом. Он включает подробную телепрограмму на неделю с возможностью интерактивной навигации по времени трансляции контента, названию, каналу, жанру и т. д. Среди других особенностей следует отметить возможность установки напоминания о передачах и планирования записи телепередач. Кроме того, приставка позволяет воспроизводить медиаконтент с внешних устройств на экране телевизора.

Стоимость новинки составляет 1,5 тыс. руб., при этом абонент может взять приставку в аренду за 85 руб. в месяц или получить её бесплатно на срок действия подключения пакета из двух услуг — цифрового ТВ и домашнего интернета на скорости 50 и 100 Мбит/с.

По словам директора департамента маркетинга фиксированного бизнеса и ТВ МТС Натальи Братчиковой, новая приставка, при широком наборе современных функций, является одной из самых доступных на рынке, и позволит клиентам МТС ощутить все преимущества цифрового телевидения.