Компания Huawei сообщила о беспрецедентном случае в истории действия предзаказов на покупку своих устройств в фирменном интернет-магазине. Модель Huawei Ascend P6S с поддержкой двух SIM-карт, которая не так давно была анонсирована на российском рынке, была представлена в фирменном интернет-магазине Huawei по специальной цене. Стоимость при заказе заранее составляла 9 990 руб. вместо стандартной цены 13 990 руб. Предзаказ на смартфон был открыт 25 июля в 10:00, однако уже спустя три часа действия акции все доступные единицы смартфона (500 штук) были распроданы, о чем свидетельствовало специальное оповещение на сайте shop.huawei.ru

hw_p6s

«Мы решили попробовать новую модель продаж, которая очень популярна в Китае. На самом старте, при выводе на рынок нового смартфона поклонникам марки дается возможность приобрести его со скидкой, чаще всего очень значительной. Но, чтобы скидку получить, необходимо максимально быстро оформить предзаказ. Мы были уверены в том, что наши пользователи по достоинству оценят Huawei Ascend P6S как лучший флагман среди смартфонов с двумя SIM-картами, сочетающий в себе высокое качество технического оснащения и выгодное предложение по цене, — говорит директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в России, Алексей Громаков. — Однако такого ажиотажа на покупку устройства в такие короткие сроки не прогнозировали, так как в России принято долго думать и сравнивать перед принятием решения о покупке. Понимая, что модель популярна, мы будем продолжать устраивать акции и специальные промо кампании».

Модель Huawei Ascend P6S стала результатом усовершенствования популярной модели Ascend P6. Смартфон оснащен литий-полимерным аккумулятором емкостью 2000 мА*ч, 4-ядерным процессором HiSilicon V9R1 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. В устройстве установлен 4,7-дюймовый сенсорный HD-экран (1280×720) с технологией in-cell. Возможность поддержки двух SIM-карт позволяет одновременно использовать рабочий и личный номера или установить в телефоне две SIM-карты с оптимальными тарифами голосовой связи и мобильного интернета.