Во время Чемпионата мира по футболу в Бразилии интерес уральских абонентов «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» к спортивным каналам подскочил в несколько раз. Лидером по росту просмотров стал канал «Наш футбол», рост числа зрителей этого канала на Урале, по сравнению с «дофутбольным» периодом, составил 650%.

Далее следует телеканал Eurosport HD с ростом рейтинга на 366%. Третье место занял телеканал «Спорт 1» в формате HD, его популярность выросла на 240%.

В число лидеров по увеличению телепросмотра также вошли и другие спортивные каналы: «Россия-2», «НТВ-Плюс Спорт Плюс», Eurosport 2.

По данным «Ростелекома», среднее число ежедневных просмотров всех спортивных каналов «Интерактивного ТВ» в дни Чемпионата возросло на 170%.

Для любителей спорта и активного образа жизни «Ростелеком» предлагает пакет телеканалов «Спортивный». В составе пакета 58 каналов, из которых 8 транслируют турниры Чемпионата по футболу: «Россия 2», «НТВ-Плюс Спорт Плюс», «Футбол», Eurosport, Eurosport 2, «Спорт 1», Viasat Sport, «Спорт».

Большое число уральцев, пользующихся «Интерактивным ТВ», смотрят записи трансляций Чемпионата из архива. Кроме того, сервис позволяет отслеживать спортивные события — электронная программа вовремя напомнит о начале выбранной трансляции.