В Челябинской области стартует проект компании «Ростелеком» — Open Air «Двор будущего», в котором примут участие жители 250 многоэтажек в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Копейске.

Основная программа «Дворов будущего» — это микс новых технологий и интеллектуально-спортивных активностей. Все гости праздника, и в первую очередь дети, смогут посоревноваться с помощью радиоуправляемых роботов, примут участие в конкурсах на лучший фантастический костюм и лучший рисунок на тему «Каким будет мой двор в будущем», а также пройдут мастер-класс от настоящих художников.

Кроме того, «Ростелеком» организует на празднике демонстрационные площадки Интерактивного ТВ, которое предоставляется с помощью оптических технологий и сегодня доступна жителям всех городов Южного Урала. Гости мероприятия смогут посмотреть интерактивное ТВ в кинотеатре под открытым небом и выйти в интернет в relax-зоне с общедоступным Wi-Fi.

Проект «Двор будущего» позволит детям и взрослым, которые остаются летом в городе, познакомиться с современными технологиями интернета, телевидения и игровых форматов. На каждый Open Air будут выезжать технические специалисты «Ростелекома», которые всем желающим подключат домашний интернет и интерактивное ТВ по оптике.

«Чтобы познакомиться с новыми технологиями доступа в интернет или ТВ, обычно приходится искать информацию, спрашивать отзывы знакомых, звонить оператору. А тут новые технологии придут прямо во дворы жилых домов, и наши специалисты доступно расскажут о них и тут же выполнят заявки на подключение домашнего интернета и интерактивного ТВ», — рассказывает коммерческий директор Челябинского филиала «Ростелеком» Олег Извеков.

Первыми площадками, где состоится Open Air «Двор будущего», станут дворы в г.Челябинске по адресу пер. Арматурный, 5А, 5Б и в Златоусте по адресу ул. Гагарина, 21, 22, 23, 24, 24А.