Компания Yota Devices объявила о снижении стоимости YotaPhone в рознице на 15% – с 19 990 до 16 990 руб.

«Yota Devices развивает глобальный бизнес и выстраивает ценовую политику в соответствии с правилами высоко конкурентного международного рынка. Все ведущие мировые производители делают свои продукты доступнее по цене для аудитории через определенное время после старта продаж, тем более, если речь идет о выводе на рынок новых версий устройств», — заявил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

YotaPhone_1

YotaPhone — первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых всегда включен. Устройство предоставляет пользователю возможность вывести входящую информацию на второй E-ink экран. Это позволяет быть в курсе всех нужных событий и отслеживать корреспонденцию.

Каждый владелец YotaPhone может настроить второй экран под себя и свои потребности. Можно вывести на него социальные сети, новостные ленты и другую информацию и также следить за ней в режиме реального времени. Кроме того, второй экран дает большие возможности для выражения индивидуальности пользователя – на нем могут быть фотографии друзей, близких, индивидуальные счетчики, напоминания и т.д. Если смартфон дает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно перевести на второй экран важную информацию, например, посадочный талон, карту, нужный адрес или телефон – и она останется доступной, даже когда батарейка полностью разрядится.

В смартфоне используется процессор Snapdragon 8960 PRO производства Qualcomm. Объем оперативной памяти телефона — 2 ГБ, встроенной памяти — 32 ГБ. YotaPhone оснащен 2 экранами, размерами 4,3 дюйма. Основной LCD-экран с разрешением 720×1280 и предназначен для просмотра видео, мультимедийных приложений, игр, а также использования приложений, характерных для традиционных смартфонов. Всегда включенный дополнительный монохромный экран E-Ink с разрешением 360×640 предназначен для отображения обновлений новостных лент и социальных сетей, SMS, чтения электронных книг. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная камера — 1 Мп. YotaPhone поддерживает сети GSM, 3G и LTE.

Напомним, международные розничные продажи YotaPhone начались в декабре 2013 г. Смартфон доступен в Испании, Италии, Португалии, Франции, Финляндии, Австрии и Германии по цене 499 евро. Польше его стоимость составляет 1999 польских злотых, в Дании – 2999 датских крон, в Швеции – 4072 шведских крон, в Великобритании — 419 фунтов стерлингов, в Казахстане – 109 990 тенге. В мае 2014 г. Yota Devices впервые представила инновационный смартфон на рынке Ближнего Востока. Эксклюзивным дистрибьютором Yota Devices в ОАЭ стала крупнейшая сеть Jumbo Electronics. В регионе YotaPhone можно приобрести за 2199 дирхамов. В России цена на первое поколение смартфона изначально составляла 19 990 руб., что было эквивалентно его стоимости в иностранной валюте в других странах.

Выход YotaPhone нового поколения запланирован на IV квартал 2014 г.