«Лаборатория Касперского» и «МегаФон» запускают совместную акцию, в рамках которой абоненты оператора, использующие устройства под управлением операционной системы Android версии 2.3 и выше, смогут бесплатно загрузить спецверсию защитного приложения Kaspersky Internet Security. Кроме того, во все новые брендированные устройства «МегаФона» также будут предустановлены решения «Лаборатории Касперского».

Приложение, созданное специально для клиентов «МегаФона», позволяет проверять устройство на наличие вредоносных данных в файлах, в загружаемых приложениях, а также в SMS и на картах памяти. При обнаружении вредоносных программ они помещаются в карантин, после чего удаляются. Пользователь может установить настройки в режиме «по умолчанию» и в любое время получать уведомления и отчеты по проверке устройства.

В приложении также предусмотрена функция «Антивор», которая поможет найти украденное или потерянное устройство, а также защитить информацию, находящуюся на нем. Пользователю предоставляется возможность удаленно заблокировать устройство и удалить все сохраненные в нем данные, а приложение определит местоположение девайса, даже если в нем заменили SIM-карту.

Помимо бесплатной базовой версии абонентам «МегаФона» будет доступна и расширенная версия приложения c дополнительным функционалом. Она позволяет проверять устройство в режиме реального времени. Подозрительные сайты, а также ссылки на них, полученные в SMS, будут блокироваться автоматически для защиты от распространения вредоносного кода и кражи конфиденциальных данных. Активировать платную версию продукта можно из интерфейса приложения Kaspersky Internet Security для Android в любое время, а средства списываются с персонального счета абонента «МегаФона» – 99 руб. в год.

Активация и покупка платной версии осуществляется без ручного ввода ключа и дополнительных SMS. Обновление антивирусных баз и установка новых версий приложения на устройство происходит автоматически. Скачать приложение можно уже сейчас по ссылке www.megafon.ru/ad/mobile_antivirus.