3 июня вступил в должность новый заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко.

tatarenko

Новый заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко

По словам и.о. губернатора Курганской области Алексея Кокорина, Алексей Татаренко — бывший руководитель холдингового предприятия и весь свой бизнес с самого начала сделал без чьей-то помощи. «Большую часть руководителей промышленных предприятий он знает лично, и при обсуждении этой кандидатуры с рядом промышленников они дали позитивное заключение, поэтому я принял такое решение. У него есть огромное желание работать и опыт, и при соответствующей помощи у него все получится», — заявил Кокорин.

Алексей Татаренко родился в 1976 г. в Кургане. Получил 2 высших образования: в Курганской государственном университете по специальности «коммерция» и Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал на заводе «Курганхиммаш», затем создал свое предприятие.