Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S III Dual SIM – обновление одной из самых востребованных моделей компании.

Новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами, при этом сохраняя все возможности базовой модели Galaxy S III. Активировав функцию Always On, владелец устройства никогда не пропустит входящий звонок на вторую SIM-карту, так как он будет автоматически переадресован на ту, что используется в момент вызова. Можно выбирать между двумя номерами при отправке текстовых сообщений, нажимая одну из двух кнопок, отвечающих за разные SIM-карты. А благодаря технологии Direct call — автоматически набрать номер из журнала вызовов или адресной книги можно, просто приложив смартфон к уху.

s3_dual

Samsung Galaxy S III Dual SIM выпущен в корпусе толщиной 8,54 мм со скругленными краями. Смартфон будет доступен в двух цветовых решениях: синем и белом.

Galaxy S III Dual SIM наследует все возможности и достоинства базовой модели серии Galaxy S III. Четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц обеспечивает плавную и быструю работу смартфона, в том числе при работе с несколькими приложениями. Большой экран HD Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма демонстрирует высокую контрастность и хорошую цветопередачу, а его сохранность гарантируется устойчивым к царапинам закаленным защитным стеклом.

Смартфон оснащен 8-Мпикс камерой с матрицей с задней подсветкой, помогающей комфортнее снимать при низкой освещенности; более того, фотосъемку можно вести одновременно с записью видео в формате Full HD. Благодаря поддержке технологий NFC и S Beam, владельцы нового смартфона смогут легко делиться друг с другом видеороликами, музыкой, фото и документами на высокой скорости — без использования каких-либо кабелей или доступа в интернет. Достаточно просто поднести два мобильных устройства друг к другу, чтобы переслать любой необходимый объем данных с помощью функции S Beam.

Samsung Galaxy S III Dual Sim поступит в продажу в России в начале июня по рекомендованной розничной цене 14 990 руб.