С начала 2014 г. число корпоративных клиентов «МегаФона» на Урале выросло более чем на 130% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Рост общих объемов интернет-трафика абонентов в бизнес-сегменте увеличился в 1,5 раза.

«Мы видим тенденцию, когда помимо оплаты услуг мобильной связи и интернета, работодатели все чаще предоставляют сотрудникам девайсы, необходимые для выполнения текущих задач. За прошлый год продажи смартфонов, планшетов, модемов, роутеров корпоративным клиентам «МегаФона» выросли на 90%, сейчас мы видим продолжение этого тренда», — рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» на Урале Инна Смирнова.

Гаджеты позволяют корпоративным клиентам быстро решать неотложные дела. Смартфоны и планшеты все чаще используют не только для оперативной связи вне офиса, но и в качестве навигатора, для проверки почты, отправки заказов. По данным «Фонда общественного мнения», число пользователей интернета в России за последние 10 лет увеличилось в 16 раз с 4% до 65%. При этом в настоящее время для 18% опрошенных интернет является важным подспорьем в работе.