Компания Huawei представила в России смартфон Honor 3C, поддерживающий две SIM-карты и работающий на ОС Android 4.2. Новинка оснащена двумя камерами и 5-дюймовым LTPS-дисплеем.

LTPS (низкотемпературный поликристаллический кремний) – это передовая технология построения сенсорных дисплеев, обеспечивающая более яркое и динамичное изображение, быстрый отклик и минимум бликов на поверхности экрана. Как сообщают разработчики, благодаря этому экран Honor 3C с разрешением 1280×720 пикселей подходит для видеосвязи, просмотра фильмов в хорошем качестве и современных игр с богатой графикой.

huaw_honor3c

Дизайн новинки, которая будет доступна в сером или белом цвете, выполнен в компактном стиле. Толщина корпуса смартфона составляет 9,2 мм. Он удобно лежит в руке благодаря скругленным граням, а соотношение размера экрана к корпусу составляет 69%.

Фронтальная камера 5 МП с фокусным расстоянием 22 мм и светосилой F2,4 позволяет общаться по видеосвязи даже при низкой освещенности. Основная камера с разрешением 8 МП, фокусным расстоянием 28 мм и светосилой F2,0 позволит снимать с минимального расстояния всего 4 см.

Модель оснащена оперативной памятью 2 ГБ, встроенной памятью 8 Гб, которую можно расширить за счет карты памяти microSD объемом до 32 ГБ, и батареей 2300 мА*ч с патентованной технологией энергосбережения, на 30% повышающей эффективность расходования заряда.

Еще одно преимущество Honor 3C – это поддержка двух SIM-карт, которая дает возможность экономить на стоимости мобильной связи, выбирая более выгодные тарифы для звонков и доступа в интернет в любой точке мира.

Новинка от Huawei обладает обновленным фирменным интерфейсом Emotion UI 2.0. Уникальные функции, недоступные в стандартной ОС Android, позволяют легко управлять приложениями. Пользователь сам выбирает, какие приложения автоматически запускаются при старте системы, а какие продолжают работать при выключении экрана.

Продажи Huawei Honor 3С стартуют 28 мая. Уже сейчас возможен предзаказ на сайте www.shop.huawei.ru. Смартфон доступен в сером и белом цветах по цене 8 990 руб.