В июне 2014 г. в России стартуют продажи первой в мире мультиварки со встроенным Wi-Fi-модулем – EVO EPMC 0125. Новинке, разработанной компанией Polaris, нет аналогов ни в нашей, ни в других странах. Как заявляют разработчики, в ней впервые реализована возможность дистанционного управления через смартфон или планшет на платформах iOS и Android в рамках домашней сети. Кроме того, для гурманов эта мультиварка станет отличной «площадкой» для разнообразных экспериментов с рецептами и обмена кулинарным опытом.

wifi_mult

Управление прибором осуществляется с помощью мобильного приложения «Polaris: готовим в Wi-Fi-мультиварке», которое доступно в Appstore и PlayMarket. Оно будет напрямую связано со специальным порталом wificook.ru. На ресурсе каждый обладатель кухонного гаджета сможет найти рецепты от шеф-поваров, поделиться любимыми блюдами с другими пользователями или оставить комментарии.

Через мобильное приложение можно в режиме «реального времени» пошагово управлять процессом готовки и редактировать рецепт прямо по ходу создания блюда. Например, уменьшить или увеличить время обработки продуктов. Мультиварка получит указание, переданное посредством Wi-Fi, и применит изменение.

Предусмотрен импорт и экспорт кулинарных инструкций с мобильного приложения на портал и, наоборот, нажатием одной кнопки. Благодаря встроенной памяти Wi-Fi-мультиварка способна «запомнить» до 5-ти избранных блюд. Свои авторские рецепты легко «закачать» в приложение, а затем разместить на сайте.

Прибор объединит в себе функции скороварки и мультиварки: 10 автоматических режимов под давлением, 14 – без. Новинка оснащена функцией «Мультиповар Plus». Она позволяет задать до 9-ти этапов температурной обработки в одном цикле приготовления.

На внутренней чаше с утолщенными стенками (3,5 мм) есть удобные ручки, которые не нагреваются, так что доставать горячую емкость будет безопасно и удобно. Объем в 5 л рассчитан на приготовление до 10-ти порций.

В продажу Wi-Fi-мультиварка Polaris EVO EPMC 0125 поступит в июне 2014 г.