Группа «Связной» сообщила о старте продаж смартфона Sony Xperia M2 Dual в салонах розничной сети и интернет-магазине компании.

sony_m2_dual

Корпус Sony Xperia M2 Dual выполнен в фирменном стиле OmniBalance, который применяется во флагманских моделях компании. Новинка оснащается четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, qHD-экраном с диагональю 4,8 дюйма а также аккумулятором емкостью 2300 мАч. Фирменный режим STAMINA продлит время автономной работы устройства.

В смартфоне установлена камера с разрешением 8 МП, матрицей Exmor RS для мобильных устройств, а также технологиями HDR и автоматического распознавания сцены.

По мнению Юрия Лабиса, коммерческого директора группы «Связной», в среднем ценовом сегменте, к которому относится новинка, мало устройств, которые сочетают в себе подобный набор характеристик: например, качественную камеру, яркий дисплей, поддержку 2 SIM-карт и запоминающийся дизайн, достойный моделей из топовых ценовых категорий. «Дополнительное внимание к линейке смартфонов Xperia M2 в дальнейшем привлечет и появление версии с поддержкой 4G/LTE, поскольку именно продажи подобных моделей являются одним из важных драйверов рынка «умных» телефонов в России в 2014 г», — отмечает Юрий Лабис.

Sony Xperia M2 Dual с поддержкой 2-х SIM-карт предлагается в трех цветовых решениях – в черном, белом и фиолетовом – за 13 490 руб. До конца мая новинку можно будет приобрести только в магазинах «Связного» во всех федеральных округах страны.