Бренд Fly расширил линейку смартфонов с аккумуляторами повышенной емкости и представил на российском рынке новую модель — Fly EVO Energie 4 (IQ4501 Quad).

fly_energie4_1

Новинка оснащена аккумулятором, ёмкость которого составляет 4200 мАч. Благодаря нему устройство может обходиться без подзарядки продолжительное время и гарантирует до 16 часов непрерывного разговора, а также до 10 часов интернет-серфинга. Кроме того, EVO Energie 4 всегда готов поделиться энергией – благодаря входящему в комплект кабелю, от смартфона можно зарядить другие девайсы. Таким образом, у обладателей данной модели всегда будет под рукой портативное зарядное устройство. Использование более емкой батареи не отразилось на габаритах смартфона – толщина новой модели составляет 10.5 мм, а ее размеры равны 144 х 72 мм.

За быстродействие в новом смартфоне отвечает 4-ядерный процессор с частотой 1.3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенной — 4 ГБ. Поддерживаются также карты microSDHC до 32 ГБ.

EVO Energie 4 обладает 5-дюймовым сенсорным TN-дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. Фото- и видеовозможности обеспечиваются основной 5 Мп камерой с автофокусировкой и вспышкой, а также фронтальной камерой с разрешением 2 Мп.

Fly EVO Energie 4 традиционно для всех моделей бренда поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания, что позволяет владельцу совмещать услуги и тарифы различных операторов связи, а также рабочие и личные контакты в одном устройстве.

Смартфон поддерживает все современные беспроводные сети, а также режим модема и внешнего Flash – накопителя. Аудиоплеер со встроенным эквалайзером позволяет проигрывать музыку всех возможных форматов с битрейтом 320кбит/с. EVO Energie 4 оснащён датчиками положения, освещения, приближения и системой навигации GPS, работающей с предустановленным приложением GoogleMaps. В качестве операционной системы выступает Android 4.2.2 Jelly Bean.

На новинку предоставляется 2 года официальной гарантии. Рекомендованная цена Fly EVO Energie 4 составляет 7990 руб.