Компания Toshiba представила на российском рынке новую 48-дюймовую модель телевизора серии L3 — 48L3453R. Новинка выполнена в тонком корпусе, обладает экраном размером 121 см с разрешением Full HD. Также в наличии функционал Smart TV, встроенный Wi-Fi-адаптер с поддержкой WiDi, многоканальная аудиосистема Dolby Digital Plus и другие опции.

tosh_48l3453r

Новый LED-телевизор обладает дисплеем с высоким уровнем естественной контрастности 4000:1 и краевой светодиодной подсветкой LED Edge. Малое время отклика, составляющее 8 мс, поддержка функции 3D Color Management и технологии активного управления подсветкой 200 AMR позволяют в режиме реального времени корректировать изображение на экране, обеспечивая высокую контрастность и реалистичную цветопередачу.

В телевизоре уже встроены все необходимые тюнеры для приёма традиционного аналогового, цифрового и кабельного сигналов. Помимо просмотра любимых телепередач, к телевизору можно подключить большое количество внешних устройств и тем самым разнообразить видеоряд. Для этого у телевизора имеются USB вход и три HDMI интерфейса, позволяющие подсоединить игровые приставки, видеокамеру, медиаплееры и другую технику. Если для расположения телевизора выбрано место на стене, то провода, конечно же, будут нарушать эстетику интерьера. В этом случае лучше настроить подключение дополнительных устройств к телевизору через Wi-Fi. Приятным дополнением будет поддержка технологии WiDi (Wireless Display от Intel), позволяющей осуществлять беспроводную передачу видео и аудио с ноутбука на экран телевизора. Также ноутбук можно подключить к телевизору и традиционным способом – через VGA или HDMI интерфейсы.

Являясь «умным» телевизором, Toshiba 48L3453R не ограничивает возможности стандартными операциями. Воспользовавшись встроенными виджетами Toshiba Cloud TV, можно смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре, общаться с друзьями по Skype (видеокамеру необходимо приобрести отдельно), смотреть ролики на Youtube, уточнять прогноз погоды и пользоваться другими интернет-возможностями с помощью встроенного браузера.

Новый LED-телевизор 48L3453R поступил в продажу в магазины официальных партнеров Toshiba по рекомендованной розничной цене 35 990 руб.