Спрос на услуги построения сетей передачи данных растет даже в условиях стагнации экономики. Об этом 23 апреля заявил генеральный директор Группы компаний «Хост» Константин Суслов, приводя в доказательство данные собственных продаж. Выручка ГК «Хост» от построения сетей передачи данных увеличилась в 2013 г. на 202% по сравнению с 2012 г. Основными потребителями услуг стали банки, промышленные и энергетические компании, модернизирующие собственную инфраструктуру.

Большинство крупных компаний, особенно с разветвленной филиальной структурой, сегодня озабочены модернизацией старых и построением новых сетей передачи данных. Активный рост связан со все увеличивающимся количеством пользователей и требованиям к качеству передачи информации и ее безопасности. Использование современных технологий оптимизации трафика, обеспечение надежности каналов, применение IP-телефонии ведут к снижению расходов на связь.

ГК «Хост» продлила статус крупнейшего поставщика сетевого и телекоммуникационного оборудования Cisco Premier Certified Partner. Инженеры компании сертифицированы для оказания услуг проектирования, внедрения и сопровождения решений коммутации и маршрутизации, создания сетевой инфраструктуры ЦОД. В проектах используются передовые технологии Cisco Nexus, обеспечивается полная безопасность корпоративных сетей передачи данных, разворачиваются промышленные беспроводные решения.