«Дом.ru» признан самым скоростным интернет-провайдером России. Такие данные приводятся в сервисе NetIndex. Средняя интернет-скорость  абонентов «Дом.ru» составляет 50,75 Мбит/c, что в 2 раза выше общероссийского значения (23,8 Мбит/c).

NetIndex составляет рейтинги скорости  интернета  на основе замеров пользователей во всем мире. По данным сервиса, средняя скорость доступа в интернет в мире составляет 18 Мбит/с, в России — 23,8 Мбит/c. По этому значению наша страна занимает 31 место, уступая Японии, Франции и Германии, но опережая США, Канаду и Австрию.

netindex

За последний месяц средняя скорость для абонентов оператора «Дом.ru» выросла до 50 Мбит/c. Существенный рост был обеспечен благодаря увеличению скоростей действующим пользователям, скоростным бонусам, а также всё большей популярности скоростных интернет-тарифов.

Cети «Дом.ru» построенны с нуля в каждом городе присутствия компании. Все сети оператора приведены к одному стандарту, в рамках  которого пропускная способность  ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания — 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа – до 100 Мбит/с. Сети зарезервированы, а их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети составляет 99,9%

Предоставляя услуги более 2,7 млн интернет-пользователей, «Дом.ru» занимает 2 место в стране по численности абонентской базы.