Defender представил смарт-приставку Smart Call HD2 на базе Android, с помощью которой обычный телевизор превращается в многофункциональное устройство.

defender_smart_hd2

Смарт-приставка обладает достаточно мощным чипом, свстроенной и оперативной памятью. Мини-компьютер на Android позволит  работать с приложениями, общаться в соцсетях, просматривать видеоконтент, играть  и серфить в интернете. Гаджет подключается к интернету  через Wi-Fi или  3G-модем. Благодаря встроенной камере и микрофону обычный телевизор можно использовать также и для общения в Skype.

Медиатранслятор содержит богатый набор интерфейсов — для подключения к ТВ предусмотрен выход HDMI, а наличие портов USB превращает устройство в медиаплеер. Он будет проигрывать фильмы с внешнего жесткого диска, флешки или SD-карты. Кроме того устройство способно вдохнуть новую жизнь даже в старые модели телевизоров, оснащенные только аналоговым видеовходом: специально для таких ТВ Smart Call HD2 оснащен композитным AV-выходом.

Управлять смарт-приставкой просто: в комплекте с ней поставляется специальный пульт Air-Mouse, а при необходимости  можно подключить обычные мышь и клавиатуру.

Технические характеристики:

Процессор:Dual Core Rockchip RK3066 1.2 Ghz, GPU: Mali 400MP
Выход HDMI:Версия 1.4
Операционная система:Android 4.2
Интерфейс беспроводной связи:WiFi 802.11 b/g/n
RAM:1 ГБ
Встроенная память:8 ГБ
Разъемы:Выход HDMI, композитный AV-выход, USB OTG, miniUSB OTG, линейный вход, разъем для питания
MicroSD-слот:Есть, поддержка карт до 32 ГБ
Формат аудио:MP3, WMA, WP2, OGG, AAC, M4A, FLAC, APE, 3GP, WAV
Формат видео:MPEG, MKV, AVI, MP4, MOV, FLV, H.263, H.264, DIVX, HD 1080p
Формат изображения:JPEG, BMP, PNG
Питание:5 В, адаптер питания в комплекте
Размер:93,5 x 53,5 x 19,5 мм