Корпорация Corel объявила о выпуске русифицированной версии ее флагманского графического пакета CorelDRAW Graphics Suite X7. Благодаря переработанному интерфейсу, который предлагает широкие возможности настройки, пакет адаптируется к особенностям рабочего процесса каждого пользователя и предлагает новые пути повышения производительности на каждом этапе дизайнерского процесса.

«В процессе разработки CorelDRAW Graphics Suite X7 мы уделили особое внимание мнению наших клиентов, — говорит Жерар Метрайе (Gérard Métrailler), главный директор по производству графических продуктов корпорации Corel. — Каждая новая функция — это отклик на их предложения и пожелания. Мы стремимся обеспечить пользователей CorelDRAW инструментами, которые помогут им сделать работу в рекордно короткие сроки, поэтому мы предоставляем нашим клиентам право выбирать собственный стиль работы с CorelDRAW Graphics Suite X7».

В новой версии пакета представлены мощные средства для работы с заливкой, поддержка сенсорных экранов и мониторов высокого разрешения, режим работы на нескольких мониторах, а также расширенные возможности обмена контентом с членами сообщества CorelDRAW. Кроме того, возможности многоядерной обработки и встроенной поддержки 64-разрядных систем позволяют работать с несколькими приложениями одновременно и обеспечивают быструю обработку больших файлов. Программа поможет пользователям быстро приступить к работе, ускорить выполнение проектов и организовать рабочий процесс в соответствии с их индивидуальными предпочтениями.

В CorelDRAW Graphics Suite X7 пользователям предлагается на выбор несколько готовых рабочих пространств: «Упрощенное», «Default», «Classic», «Adobe Illustrator», «Adobe Photoshop», «Макет страницы» и «Иллюстрация». Все они были разработаны для пользователей разных уровней подготовки и отлажены для выполнения конкретных задач.

Кнопки быстрой настройки позволяют настраивать рабочее пространство в соответствии с индивидуальными особенностями рабочего процесса. С помощью этих кнопок можно с добавлять и удалять окна настройки, инструменты, панели свойств и т. д.

В программе появилась возможность создания эллиптической и прямоугольной фонтанных заливок, настройки уровня прозрачности отдельного цвета фонтанной заливки, повторения заливки внутри объекта и настройки угла поворота заливки.

Новое окно настройки «Применение шрифта» представляет удобный способ просмотра и выбора подходящего шрифта, а также экспериментирования с ним.

Также добавлена возможность работы с несколькими документами одновременно в формате вкладки, а также поддержка нескольких мониторов.

Чувствительные к нажиму инструмента размытия — «Размазывание», «Завихрение», «Притягивание» и «Отталкивание», а также новые эффекты камеры — «Боке», «Цветность», «Машина Времени» и «Сепия» позволяют придать изображениям уникальный вид.

Поддержка мониторов высокого разрешения позволит добиться единообразного отображения документов на всех устройствах с экранами высокого разрешения. Интерфейс пользователя без труда адаптируется для работы на устройствах с сенсорными экранами, что делает пакет совместимым с новейшими ПК, ноутбуками и планшетами.

В состав пакета CorelDRAW Graphics Suite X7 входят:

  • CorelDRAW X7: интуитивно понятное приложение для создания векторной графики и компоновки страниц
  • Corel PHOTO-PAINT X7: приложение для профессиональной обработки фотографий
  • Corel PowerTRACE X7: утилита для трассировки растровых изображений в векторную графику (в CorelDRAW X7)
  • Corel CONNECT X7: средство поиска цифрового контента на компьютере и в Контент-центре
  • Corel Website Creator: приложение для веб-дизайна
  • Corel CAPTURE X7: утилита для моментального создания снимков экрана
  • PhotoZoom Pro 3: подключаемый модуль для увеличения разрешения цифровых изображений и экспортирования их из Corel PHOTO-PAINT
  • ConceptShare: инструмент для совместной работы, который позволяет обмениваться проектами и идеями с коллегами и заказчиками

В состав CorelDRAW Graphics Suite X7 также включены 10 000 картинок и цифровых изображений, 2000 цифровых фотографий в высоком разрешении, 1000 шрифтов OpenType, 350 профессиональных шаблонов, 2000 шаблонов для оформления автомобилей, 800 рамок и узоров, более пяти часов учебных видеоматериалов и многое другое.

Загрузить бесплатную 30-дневную пробную версию можно по ссылке.

Полная версию пакета можно купить у партнеров компании Corel, список которых можно найти по адресу www.corel.ru/buy/ по ориентировочной цене около $505. Обновление пакета продается по ориентировочной цене $205. Подписка на 365 дней доступна по ориентировочной цене $205. Доступны также коммерческие и образовательные корпоративные лицензии.